В ОЭЗ «Тольятти» открылся японский завод по выпуску деталей для «АвтоВАЗа»
Торжественный запуск производства японской компании «Атсумитек Тойота Цусе Рус» (АТТР) состоялся 13 апреля в особой экономической зоне «Тольятти». Резидент занимается изготовлением привода механизма переключения передач в сборе для различных автомобилей.
Главным потребителем продукции завода станет альянс «АвтоВАЗ-Рено-Ниссан». Также в числе получателей продукции — компания ОАГ в Ижевске и завод ГАЗ в Нижнем Новгороде. Детали предназначены для таких автомобилей, как Lada Granta, Lada Priora, Lada Kalina, Lada Vesta, Datsun,Gazelle Next.
На текущий момент в ОЭЗ «Тольятти» зарегистрировано 17 резидентов, 6 компаний активно работают на площадке.
Строительство завода «Атсумитек Тойота Цусе Рус» было начато летом 2014 года, в ноябре 2015 года на предприятии началось тестовое производство. Сумма инвестиций составила около 750 млн рублей. На предприятии создано 40 рабочих мест. Объемы производства в перспективе должны составить до 1 млн комплектующих в год к 2022-2024 годам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- АвтоВАЗ запустил ещё одну площадку. Сварочный комплекс подразделения «...p;опытно-промышленное производство АвтоВАЗа состоится летом нынешнего года.
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...ала — более 70%, количество брака при этом не превышает 5%.
- Ракета «Союз-2.1в», стартовавшая с космодрома Плесецк 09.0...;штатном режиме», — говорится в сообщении Минобороны.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Egregore15.04.16 19:42:01Egregore15.04.16 19:42:44Egregore15.04.16 19:40:59Egregore15.04.16 19:26:55