Российский школьник стал лауреатом «малой Нобелевки» в сфере робототехники
-

- Ученик 11-го класса московского лицея №1502 при МЭИ Олег Зобов стал лауреатом третьей степени в категории Grand Award
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая ─ РИА Новости. Ученик 11-го класса московского лицея № 1502 при МЭИ Олег Зобов стал лауреатом третьей степени в категории Grand Award, также известной как «малая Нобелевка», на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений учащихся Intel ISEF, сообщает Университет ИТМО.
Школьник получил награду в секции «Роботы и интеллектуальные машины» за разработку промышленного робота-манипулятора. Его отличительные особенности — простота изготовления и низкая себестоимость. Шестиосевой робот-манипулятор может быть полезен для автоматизации малых предприятий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сотрудники ИТМО побили свой же рекорд по величине самого компактн...чаемый лазером зеленый свет можно в стандартном оптическом микроскопе.
- Учёные Сибирского федерального университета разработали технологию изготовл...ий в автомобиле- и ракетостроении, судо- и самолётостроении.
- Российские ученые нашли способ генерировать лазерное излучение в полых...bsp;тысячи раз увеличить выходную мощность существующих волоконных лазеров.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0