Саратовские учёные запатентовали антисептик нового поколения
Сотрудники Саратовского государственного технического университета Ольга Нечаева, Дмитрий Заярский, Малика Вакараева и Елена Тихомирова получили патент на изобретение «Антисептическое средство».
Технический результат достигается тем, что в качестве антимикробного агента широкого спектра действия используется наноструктурированный полимер — полиазолидинаммоний, модифицированный гидрат-ионами йода, неограниченно растворимый в воде.
Изобретение может быть использовано в медицине и ветеринарии в качестве кожного антисептика для обработки рук и кожных покровов пациентов или персонала больниц и клиник, а также поверхностей тела в области операционного и инъекционного поля.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Мо...nbsp;промышленному производству, значительно сокращая время и затраты.
- Команда исследователей из РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава Росси...езни Бехтерева международное непатентованное наименование (МНН) сенипрутуг.
- Более 300 столичных производителей препаратов, медтехники и медизделий...дние 5 лет фармотрасль Москвы увеличила объем производства в 3,7 раза.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0