Жители Москвы за последние полтора года стали пить меньше алкоголя — как крепкого, так и пива. Об этом сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
По его словам, есть определенное снижение продажи алкоголя в 2015 году по отношению к 2014 году. «В 2014 году водки и ликеро-водочной продукции было реализовано на душу населения 15 литров, а в прошлом году — 13 литров, то есть на два литра крепких алкогольных напитков стали пить меньше», — отметил Немерюк.
По его данным, коньяка и шампанского москвичи стали пить на поллитра меньше, вина — на литр, потребление пива упало с 91 литра в год на душу населения до 80 литров…
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Всего в ОЭЗ «Технополис Москва» работает около 200 предпри...одуктов, и 59 из них поставили на поток в прошлом году.
- 27 июня SR Drones — дочерняя компания холдинга SR Spac...кг/м^3, pm2.5: 0.109 мкг/м^3 (показатели загрязненности воздуха частицами).
- Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в ...ущено 29 новых единиц оборудования, из них 8 российского производства.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0