В Калужском государственном университете открыт новый корпус и студенческое общежитие
Новый учебно-лабораторный корпус и новое общежитие для студентов открыли 1 cентября в Калужском государственном университете (КГУ).
Площадь корпуса порядка 18,5 тыс. м2. Общая площадь всех остальных учебных зданий — 25 тыс. м2. Из федерального бюджета на строительство корпуса было выделено порядка 950 млн рублей.
Также 1 сентября состоялось открытие нового общежития КГУ.
«Мы рассчитываем, что ежедневно через новых корпус будет проходить порядка трех тысяч студентов», — сообщил ректор КГУ Максим Казак «Интерфаксу».
В новом корпусе кроме аудиторий расположилось танцевальные залы — помещения, отделанные зеркалами, столовая, места для подготовки к студенческим праздникам. Также там планируют создать музей университета и развития образования в Калужской области.
Новое студенческое общежитие расположено на улице Кутузова на месте сгоревшего 7 лет назад общежития университета. В здании будут жить 220 студентов, они уже заселились в комнаты. В каждой комнате отдельный душ и туалет, в комнате будут жить по два человека. В общежитии также предусмотрены специальные бытовые комнаты ос стиральными машинами и комнаты для занятий с письменными столами.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первое учебное заведение построено в Лабытнанги (на 550 мест), второе — в Салехарде (200 мест).
- В Исфахане (Исламская Республика Иран) подвели итоги 54-ой Международной физической олимпиады. Все российские участники завоевали награды.
- Состязание проходило в Бразилии для школьников из 36 стран мира в...ьшую задачу по лексикостатистике, которую члены сборной решали вместе.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0