23 декабря в Калуге в микрорайоне «Кошелев-проект» состоялось открытие новой общеобразовательной школы. Школа на 1360 мест - крупнейшая в области — построена в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.
Здание школы было построено в рекордно короткие сроки — менее чем за год. Возведение объекта осуществляла «Корпорация КОШЕЛЕВ» на основе государственно-частного партнерства. Общая стоимость строительства составила около 900 млн рублей. Каждое место в школе обошлось 490 тыс. руб, что меньше норматива на 22 тыс. руб.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Всего в школе обучаются порядка 1,4 тыс. ребят не только из с. Ло.... А новый корпус рассчитан на 800 мест для учеников 5-11 классов.
- В Перми построили краевую специальную музыкальную школу, в которо...по спецпредметам.Стоимость объекта составляет 1,84 млрд руб.
- Появление школы в деревне Ямны — долгожданное событие. Ребя...а рассчитана на 100 учащихся и оборудована собственной котельной.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0