Lely и Калужская область подписали договор об открытии предприятия по сборке доильного оборудования
Сборку специальных роботов для доения коров в Калуге наладит компания Lely («Лейли») с штаб-квартирой в Нидерландах. Соответствующий договор с руководством Калужской области уже подписан.
Планируется, что предприятие по сборке доильного оборудования должно быть открыто к началу 2 квартала будущего года. По предварительным оценкам, мощность предприятия будет составлять порядка 60 аппаратов-роботов за одну смену. Количество совокупных средств, которые предполагается вложить в проект как со стороны региона, так и из средств иностранного инвестора, оценивается в полмиллиона евро.
Как отметило руководство Lely, компания также рассматривает возможность производства иного оборудования на строящемся заводе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На площадке ОЭЗ «Калуга» в Боровске началось производ...ак фармацевтика, онкологические клиники и производство IT-компонентов.
- Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им.&...прос на эту продукцию для российских авиалайнеров МС-21 и SJ-100.
- ООО ПТК «Базис Холдинг» (крупный производитель опалубки и&...водству и зарубежных бизнес-миссиях для поисках иностранных партнеров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0