MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 2
105

Более 80% ракетных соединений уже перевооружились на комплекс «Искандер»

Более 80% ракетных соединений уже перевооружились с тактического ракетного комплекса «Точка-У» на оперативно-тактический «Искандер-М», сообщил в среду журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками РФ.

  • Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"
  • Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"

В этом году перевооружение на «Искандеры-М» завершится в еще двух соединениях.

Ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для скрытной подготовки и нанесения высокоточных ракетных ударов по различным целям в оперативно-тактической глубине с гарантированной дальностью поражения от 50 до 500 км, на различных театрах военных действий, в любых условиях, в том числе при активном противодействии противником средствами противоракетной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Перевооружение ракетных бригад на комплекс «Искандер-М» завершится до 2020 года. По его словам, «Искандер-М» является лучшим ракетным комплексом в своем классе, он в состоянии преодолеть любую противоракетную оборону. В состав бригадного комплекта входит более 50 единиц техники: пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, командно-штабные машины, машины регламента и технического обеспечения, а также машины жизнеобеспечения. Прошлой осенью НАТО выразило обеспокоенность развертыванием комплексов «Искандер-М» под Калининградом. В прошлом октябре в Минобороны РФ заявили, что подразделения ракетных войск с комплексами «Искандер» перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки. ОТРК «Искандер-М» (разработки Конструкторского бюро машиностроения, входит в холдинг «НПО «Высокоточные комплексы») способен поражать цели на дальности до 500 км. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолётов и вертолётов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.militarynews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    NaSa NaSa22.02.17 15:21:20

    И куда же освободившиеся точки девают?

    • Комментарий удалён
      • 2
        Нет аватара g1v223.02.17 01:50:46

        Ну в Йемене бойцы Салеха тоже постоянно удивляют мастерством обращения с точками, которые у них не переводятся несмотря на превосходство саудитов в воздухе. Правда злые языки вещают, про инструкторов воинства фараона ихтамнета, которые их кой чему научили. И в доказательство кивают на то что окружение Салеха свои семьи отправило за рубеж не к персам, а в Москву.    , Но это наверняка сплетни и вражеские наветы.    

        • Комментарий удалён
        • Комментарий удалён
    • -1

      Кндр

      • 2
        Нет аватара guest23.02.17 07:09:33

        У корейцев свои ОТР и БРСД есть, весьма недурные, кстати. Несомненно создававшиеся под влиянием советских систем, но вполне автохтонные.

    • 3
      Нет аватара Softamore22.02.17 16:20:34

      NaSa, на продажу или в консервацию(в будущем может модернизируют)

    • 0
      Нет аватара guest23.02.17 08:35:16

      В окно посмотрите,едут? На Донбасс,родимые,давно пора.

  • 0
    Нет аватара guest22.02.17 23:51:03

    Я читал на defence.ru что американцы полякам дали крыдатые ракеты для ф 16. Без ядерного заряда это не имеет смысла для поляков. Выходит, Америка нарушает запрет на распространение яо?

    • 0
      Нет аватара guest23.02.17 07:10:56

      Янки просто всю свою чугунину в Ираке и Афганистане утилизировали, больше отдавать нечего.    

  • 0
    Нет аватара WohaAhow23.02.17 10:35:16

    Возможно перевооружение бригады в Калининградской области. Только там остались «Точки». Вот вони будет от «вероятных партнёров». А вторая бригада? Создадут с нуля? Где-то слышал, что в Забайкальском крае.

    • Комментарий удалён