MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 12
79

Десять образцов стрелкового оружия модернизировали для экипировки «Ратник»

Десять образцов стрелкового оружия модернизированы для российской боевой экипировки «Ратник».

В рамках опытно-конструкторской разработки «Ратник» разработаны и модернизированы десять образцов стрелкового оружия. Среди них 9-миллиметровая снайперская винтовка «Винторез», 9-миллиметровый автомат «Вал», 7,62-миллиметровая снайперская винтовка Драгунова, 7,62-миллиметровый пулемёт «Печенег», 12,7-миллиметровая крупнокалиберная снайперская винтовка, противопехотный автоматический гранатомет и другие.

У всех образцов стрелкового оружия улучшены кучностные характеристики, увеличен ресурс, все они оснащены планками «Пикатинни», введены элементы для улучшения эргономических характеристик оружия: тактические рукоятки, приклады с регулируемыми затыльниками и дощечниками, регулируемые сошки, сменный ствол укороченной длины и прибор для малошумной и беспламенной стрельбы для специального пулемета. Для автоматов разработаны магазины с возможностью визуального контроля наличия патронов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Hector Hector23.02.17 01:11:48

    Я могу представить, что силы вбок сбалансированы, но как обойтись без толчка назад? Это противоречило бы закону сохранения импульса. Может там

    Если посмотрите схему сбалансированной автоматики, то поймете, что отдача действительно будет ничтожной.