31

Серпуховский спортсмен завоевал золото на Кубке мира в Италии

27 марта в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро завершился II этап Кубка мира по плаванию в ластах, участниками которого стали более 400 спортсменов из 20 стран. В составе команды Московской области успешно выступили Мастера спорта из Серпуховской cпортивной школы «Звезда».Евгений Шишов завоевал золото на 50м и бронзу на 100 м в классических ластах. Анастасия Климова на этих же дистанциях стала второй. Тренируются ребята в муниципальном бассейне школы № 1 у тренера Марины Калошиной.

С 16 по 22 марта в Румынском городе Брэила проходил Молодёжный Чемпионат Европы по боксу. В борьбе за звание сильнейших боксёров Континентального первенства приняли участие около 200 спортсменов 1995-98 г. р. из 31 страны.

В весовой категории 69 килограммов Россию представлял серпухович Владислав Савостьянов — воспитанник заслуженного тренера России Алексея Галеева. В четырех боях он встретился с боксерами из Армении, Украины, Турции и Грузии. В финале в равном бою Владислав уступил сопернику из Грузии и стал серебряным призером Чемпионата Европы.