Южный военный округ с начала года получил 400 единиц новой техники
Войска Южного военного округа (ЮВО) в 2017 году получили около 400 единиц новой и модернизированной военной техники.
Об этом сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников на заседании Военного совета округа.
Всего в течение года войскам планируют поставить более 2,1 тыс. единиц новой техники. Сейчас в ЮВО строят более 500 объектов, в том числе более 450 зданий и сооружений. Из них более 100 объектов предназначены для 150-й мотострелковой дивизии.
На заседании также обсудили развитие инфраструктуры в округе. В настоящее время там ведется строительство более 500 различных объектов, в том числе более 450 зданий и сооружений, из которых более 100 предназначены для 150-й мотострелковой дивизии.
Вновь сформированная в Ростовской области 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия приступила к выполнению боевых задач с декабря прошлого года. Соединение получило не только номер, но и почетное наименование, а также боевую награду своей знаменитой предшественницы, бойцы которой — младший сержант Михаил Егоров и сержант Мелитон Кантария — первыми водрузили Красное знамя на Рейхстаг в мае 1945 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0