Товарооборот между РФ и КНР с января по апрель 2017 года вырос на 26,2%
Товарооборот между Россией и Китаем за первые четыре месяца текущего года вырос на 26,2% до $24,73 млрд. Об этом говорится в опубликованном докладе Главного таможенного управления КНР.
За указанный период объем экспорта из Китая в Россию увеличился на 22% и составил $11,65 млрд. При этом объем импорта российских товаров в Китай вырос на 30,1% до $13,08 млрд.
В апреле 2017 года торговый оборот между двумя странами составил 6,59 млрд долларов. В РФ экспортировано китайских товаров на сумму в 3,22 млрд долларов, а импорт из России в Китай составил 3,38 млрд долларов.
В 2016 году объем внешней торговли Китая в 2016 году сократился на 6,8% и составил $3,68 трлн. Торговый оборот между Россией и Китаем по итогам прошлого года вырос на 2,2% в годовом выражении и достиг $69,52 млрд.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Россия экспортировала в Китай в январе-феврале 17,72 млн тонн неф...bsp;первые два месяца года выросла на 3,87% в годовом исчислении.
- Объём торговли между КНР и Российской Федерацией в январе &m... рост товарооборота между двумя дружественными странами составил более 26%.
- Ижевский завод тепловой техники (ключевой актив Торгово-производственного х...влекли энергосберегающие водяные тепловентиляторы российского производства.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0