MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 мая 0
32

Стартовало строительство высоковольтной линии на 500 киловольт в Крым

В Ростовской области приступили к реализации федерального проекта строительства высоковольтной линии на 500 киловольт в Крым. Создана межведомственная рабочая группа, которая займется вопросом прокладки линии Ростовская-Андреевская-Вышестеблиевская.

В 2017 году Ростовская АЭС намерена запустить четвертый энергоблок, еще больше увеличив мощности. Месяц назад здесь провели успешные гидравлические испытания системы безопасности реактора — четыре гидроемкости аварийного охлаждения зоны. Как сообщили в пресс-службе компании, испытания прошли без замечаний, было, полученные результаты соответствуют критериям успешности.

Кстати, в апреле станция Ростовская АЭС выработала более полутора миллиардов киловатт-часов электроэнергии (при плане 1,431 миллиарда). Всего же в 2017 году станция должна выпустить без малого 23 миллиарда киловатт-часов электроэнергии.

Добавим, что высоковольтная линия в Крым пройдет по Родионово-Несветайскому, Мясниковскому, Азовскому району и Ростову-на-Дону, а затем — по девяти муниципалитетам Краснодарского края. Один из участков будет проложен по дну Керченского пролива. Протяженность высоковольтной линии составит 477 километров. Все работы должны быть завершены к декабрю 2017 года.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest17.05.17 15:53:31

    Наконец полуостров избавится от веерных отключений и в принципе от энергодефицита. Мощности у Ростовской АЭС более чем предостаточно, а с запуском 4-того энергоблока и подавно, это будет настоящий подарок Крымчанам и решением многих проблем которые зависели от энергомощностей. Вот как Ядерная энергетика приходит на помощь!

  • -5
    Нет аватара Aleks17.05.17 16:32:09

    «Один из участков будет проложен по дну Керченского пролива."

    Чего еще не проложили?    Чего ж тада китайцы делали?

    • -2
      Нет аватара guest19.05.17 21:59:19

      Они зарабатывали деньги борцам-пильщикам. Делали в два раза дешевле, на своем корабле и на своем кабеле. И в два раза раньше. Ну, чтоб деньги освоить поскорее.

      Но здесь принято радоваться. Даже когда по левой. По-христиански.

  • 2
    Нет аватара guest17.05.17 16:38:01

    О, класс! Крым будет надежно запитан. Я думаю надежнее энергоснабжения, чем от АЭС сложно придумать.

    • -1
      Clausson Clausson19.05.17 12:26:10

      О, класс! Крым будет надежно запитан. Я думаю надежнее энергоснабжения, чем от АЭС сложно придумать.

      Надежно. Но не мобильно. Сети нуждаются в постоянном регулировании мощности. АЭС это делать по определению не могут. Самые мобильные ГЭС, потом ТЭС подтягиваются.

  • 2
    Нет аватара guest17.05.17 16:46:58

    Конечно более продуктивного варианты, чем АЭС найти очень сложно. Ростовская АЭС способна не только обеспечить энергией регион, но и с покойно запитать полуостров.

  • -1
    SergeySeverny SergeySeverny18.05.17 05:23:01

    вот это мощность!!! посмотреть бы на те кабели, что на дно положат при напряжении 500кВ

  • -1
    Нет аватара Maggey18.05.17 08:32:44

    Срок к декабрю 2017 года меня удивил. Протяженность 477 километров за такой малый срок да еще с огромным напряжением 500 КВт это конечно впечатляет.

  • -3
    Нет аватара guest20.05.17 06:15:12

    Хороший сайт для тех, кто хочет почить в белобесовской нирване. Страна не представляет и жалкой доли от той, что была когда-то РСФСР. Жалкие крохи, выдаваемые «нагора» представлены бесконечными экономическими победами. Рост промпроизволства одна десятая процента. В СССР в условиях тотальной международной блокады в первые Пятилетки — 33%. Засуньте сайт Грефу в жопу.

    • 1
      Нет аватара Ghon11121.05.17 07:23:40

      Если Вы и все ваши родственники готовы работать почти бесплатно (в сельском хозяйстве, вообще, за трудодни), шесть дней в неделю с минимумом праздников, резко снизить уровень жизни (например, машина - только передовику производства), отказаться от частной собственности (в СССР была ограниченная ЛИЧНАЯ собственность), и убедите так поступить всех остальных, тогда и сейчас возможен рост как в первые Пятилетки (30-е годы).