Новая поликлиника «Полимедика» в Белгороде будет обслуживать 23 тыс. взрослых и 4,5 тыс. детей.
Напомним, что сюда, в густонаселенный и застраиваемый район, переедет 5-я поликлиника города. Все медицинские услуги будут предоставляться населению бесплатно в рамках программы ОМС, как это и было в старой поликлинике.
Учреждение построено на основе государственно-частного партнерства.
Новая поликлиника — это большое просторное, отремонтированное здание, оборудованное всем необходимым. Отметим, что у педиатрического отделения будет отдельный от взрослого вход и посещать его будут пациенты, которые сегодня относятся к филиалу детской поликлиники № 2, расположенной здесь же, на Крейде. В обоих отделениях будут как участковые врачи, так и узкие специалисты. Будет продолжена надомная работа, но к традиционным услугам добавятся и современные IT-технологии. Среди них и специальное мобильное приложение, и возможность общаться с врачом по видеосвязи.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На базе больницы создан современный комплексный медицинский центр ...а было выделено 1,9 млрд рублей, полмиллиарда составили инвестиции региона.
- Лечебный корпус построен за средства областного бюджета. В здании...корпус можно перепрофилировать под инфекционное отделение на 120 коек.
- Открытие больницы интенсивного лечения В Мариуполе после полной реконс...ено всё по стандартам с применением новейших технологий медицины.
Поделись позитивом в своих соцсетях









Комментарии 0