В Ростовской области открылся большой спортивный комплекс с бассейном
26 августа в г. Пролетарске Ростовской области открылся спортивный комплекс с плавательным бассейном «Лидер».
Трехэтажное здание комплекса включает универсальный спортивный зал для проведения учебно-тренировочных занятий, 25-метровый плавательный бассейн на четыре дорожки. Спортзал предназначен для проведения занятий по волейболу, баскетболу, бадминтону, мини-футболу. Кроме того, в спорткомплексе оборудован тренажерный зал.
«Лидер» до 1 сентября будет передан детско-юношеской спортивной школе г. Пролетарска, что позволит развивать такие секции, как плавание, дзюдо, волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, тяжелую атлетику, бокс.
В спортивном центре «Лидер» сможет заниматься более 1,5 тысячи учащихся спортшколы, а также жители города и района.
На строительство комплекса потрачено более 130 млн. рублей из областного и муниципального бюджета.
В рамках развития инфраструктуры спорта в Ростовской области с 2013 по 2017 год уже построено 106 спортивных объектов, в том числе 10 плавательных бассейнов с игровыми залами.
Видео месячной давности, но общее представление о комплексе даёт неплохое.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый спорткомплекс включает бадминтонные и сразу семь теннисных корто...йших теннисных и многофункциональных спортивных сооружений Петербурга.
- На стадионе «Дружба» после реконструкции открыт центр гимн...ия — 25,2 млн. рублей.Площадь центра составляет 2926 кв. метров.
- В КЧР открылся самый высокогорный ФОК в республике, в ауле У...усмотрен тренажерный зал. Кроме того, благоустроена прилегающая территория.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0