15

Шубенков выиграл финальный этап «Бриллиантовой лиги» в беге на 110 м с барьерами

• Сергей Шубенков

ТАСС, 1 сентября. Россиянин Сергей Шубенков занял первое место в беге на 110 метров с барьерами на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. Спортсмен, выступающий под нейтральным флагом, показал время 13,14 секунды.

Второе место занял испанец Орландо Ортега (13,17), третье — американец Ариес Мерритт (13,20).

Для Шубенкова эта победа стала первой в текущем сезоне на этапах «Бриллиантовой лиги». Россиянин, как победитель финала, выиграл «Бриллиантовую лигу» в 2017 году и получит призовые в размере $50 тыс.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Шубенков завоевал серебро, уступив в финале олимпийскому чемпиону из Ямайки Омару Маклеоду. В сезоне на этапах «Бриллиантовой лиги» россиянин дважды становился вторым и один раз третьим.