Ярославская компания ПСМ поставила дизель-генераторы для строительства моста через Керченский пролив
Три дизельные электростанции производства ПСМ работают в Крыму, на строительстве знаменитого моста через Керченский пролив. Работы идут днем и ночью, поэтому агрегаты заряжают энергией строительное оборудование в режиме нон-стоп.
Еще в 2015-м году, на начальном этапе строительства СМИ окрестили транспортный переход через Керченский пролив «стройкой века». Мост, состоящий из автомобильной и железнодорожной трасс, станет самым длинным в России — 19 км. На его опоры потратят столько железа, сколько понадобилось бы для строительства тридцати двух Эйфелевых башен. Вместе с инженерами и рабочими из 20 регионов России в строительстве участвуют и три дизель-генератора ПСМ.
Заказчику требовались компактные станции, которые будут легко перемещаться с одного объекта на другой по мере продвижения строительства. По техническим параметрам подошли дизель-генераторы ADP «Perry» 60 кВт каждый. Этой мощности вполне достаточно, чтобы зарядить энергией строительную технику: электроинструменты, бетонные миксеры, насосы.
Достойно справляться с поставленной задачей агрегатам помогают двигатели Perkins в составе трех ДГУ. Английский мотор экономично расходует топливо и обладает увеличенным межсервисным интервалом в 500 моточасов — строителям не придется тратить время на его частое техобслуживание.
Дизель-генераторы работают близко к воде, под палящим солнцем и морским ветром, поэтому все три агрегата поместили в погодозащитные капоты производства ПСМ. Капоты оберегают ДЭС от воздействий окружающей среды, а также позволяют удобно устанавливать станции на любой ровной поверхности без сложного монтажа.
Идея соорудить мост через Керческий пролив появилась еще в конце XIX века. За его строительство принимались Великобритания, Российская империя и даже фашистская Германия в годы Великой Отечественной войны. Однако ни один из проектов не увенчался успехом. Долгожданный финал строительства моста произойдет через два года, и дизель-генераторы ПСМ помогут грандиозной стройке завершиться в срок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Эксклюзивную продукцию начал выпускать лифтостроительный завод «ПУЛЬС...й. Производственная мощность завода достигнет 100 единиц лифтов в год.
- Корпорация ВСМПО-АВИСМА впервые изготовила крупногабаритную стальную штампо...ткрывающее Корпорации доступ к новым рынкам и масштабным заказам.
- На заводе «Полиматиз» завершили монтаж уникальной линии в&...иметь высокую прочность и устойчивость к очень большим нагрузкам.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0