Специалисты холдинга «Росэлектроника» разработали мобильный комплекс радиосвязи, предназначенный для оперативной передачи команд управления и сигналов оповещения должностным лицам в условиях сложного рельефа местности и радиопомех.
Комплекс, разработанный Омским НИИ приборостроения, выполнен на базе отечественного автомобиля «Тигр» и оснащен системой спутниковой связи со скоростью передачи данных до 10 Мбит/с и КВ-радиостанциями. Комплекс обеспечивает надежную связь в радиусе до 50 км с 300 абонентами, в непрерывном режиме без необходимости развертывания/свертывания оборудования на время движения или стоянки. Примененное техническое решение исключает обрушение системы при частичной деградации связи. Время автономной работы абонентского терминала комплекса — не менее 5 суток.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех приступил к ...bsp;выпуску полетный модуль и компактная версия контроллера двигателя.
- Монтажно-технологическое управление «Альтаир» холдинга «Р...ния и проложили более миллиона метров кабельных линий на объекте.
- Востребованность выставок как формата бизнес-коммуникаций показывает популя...дит с 1975 года, в этом году мероприятие было 36-м по счету.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0