стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя ottaw

  • Проект предусматривает полную реконструкцию платформ вокзала с учетом современных требований безопасности, комфорта и удобства для пассажиров. На заключительной стадии – демонтаж старых низких платформ и выполнение монолитных бетонных работ на трех новых платформах. Еще две платформы будут сооружены для обслуживания поездов пригородного сообщения.

    С основным зданием вокзала платформы соединяются шестью сходами. Кроме того, на береговую платформу будет организован прямой выход из городской части терминала. Для транспортировки пассажиров на платформы и обратно будут работать лифты и эскалаторы, а для маломобильных групп населения – подъемники. Проектом также предусмотрена установка электронных информационных указателей и табло, средств визуального предупреждения, устройство тактильных полос и разметки для людей с ограниченными возможностями.

    Вокзальный комплекс станции Адлер рассчитан на 3,5 тыс. посадочных мест. Максимальная пропускная способность – 15 тыс. пассажиров в час.


    Компания Spirit Navigation, входящая в группу компаний Spirit, получила сертификат участника инновационного центра «Сколково» в кластере «Космические технологии и телекоммуникации». Резиденты этого кластера занимаются космическими проектами и развитием телекоммуникационных технологий, тем самым затрагивая множество сфер деятельности — от космического туризма и спутниковой навигации до разработки передовых систем связи. Spirit Navigation присоединилась к проекту «Сколково» со своей разработкой – гибридным навигационным приемником ГЛОНАСС-GPS, для позиционирования и использования геоинформационных сервисов внутри помещений.

    читать дальше

  • В компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, после завершения пуско-наладочных работ, принята в эксплуатацию новая вертикальная термическая печь. 

    В новой шахтной печи предполагается проводить термическую обработку заготовок из традиционных и перспективных высокохромистых марок сталей с температурой закалки до 1150°С. Оборудование удовлетворяет всем современным нормам и требованиям, относящимся к вертикальным печам нового поколения (точность регулирования температуры ±5°C, скорость разогрева и охлаждения до 80°C/ч). Печь позволит производить термообработку изделий диаметром до 3,5 м и длиной до 12 м.

    Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 106 млн руб. Оборудование шахтной печи изготовлено фирмой Bosio (Словения), монтаж и поставка оборудования выполнены ООО «Промпечь» (представитель фирмы Bosio в России), общестроительные работы выполнены специализированными организациями под руководством ЗАО «Форпост-менеджмент». 

    Эту и другие новости Ижорских Заводов можно прочитать на новом сайте предприятия: http://omz-izhora.ru

  • После подъема кровли над строящимся вокзалом станции «Адлер», были подведены под кровлю 31 постоянные веерные колонны. Строителям предстоит выполнить устройство декоративных фасадов вокзала, смонтировать кровельное покрытие и светопрозрачные системы.

    читать дальше

  • http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/main 

    Оффициальный сайт комитета по транспорту Санкт-Петербурга позволяет прокладывать маршруты, узнавать расписание и отслеживать автобусы благодоря ГЛОНАСС.

    В режиме реального времени на карте передвигаются автобусы, так что можно точно узнать, когда он будет на вашей остановке.

  • ЗАО "РосТойс" из Челябинска выпускает мягкие игрушки Снежики, придуманные Андреем Чесноковым. Снежик является неофициальным символом Снежинска (Челябинская обл).