стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя id2129992

  • На днях заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Александр Летягин торжественно открыл учебно-тренировочный полигон кафедры «Электроснабжение» в Орловском государственном аграрном университете (ОГАУ). Событие состоялось в рамках Международного семинара деканов агроинженерных факультетов.


     Источник фото: mrsk-1.ru



    На открытии Александр Летягин отметил, что ОГАУ — кузница кадров для орловской энергосистемы. «Сегодняшнее событие отрадно для нас тем, что молодые люди, которые выбрали профессию энергетика, на практике могут осваивать современное оборудование, получать мастер-классы специалистов Орелэнерго по электроизмерительным приборам и практиковаться в лабораториях. Мы заинтересованы в молодых, перспективных и грамотных специалистах».

    читать дальше

  • В военном городке в Ставрополе в четверг в преддверии Дня города состоялась торжественная церемония открытия нового детского сада N17.

    «Этот детский сад на 250 мест по своему оснащению должен стать своего рода эталоном, ниже которого нельзя будет опускаться при строительстве дошкольного учреждения», — заявил на церемонии открытия мэр города Георгий Колягин.

    Здесь для физического и духовного развития дошколят обустроен плавательный бассейн, тренажерные и хореографические залы, музыкальная комната и беговые дорожки. В настоящее время в детсад посещают 130 детей, остальные места будут заполнены после того, как военный городок будет полностью заселен.
  • «СтавСталь» запустит на территории индустриального парка Невинномысска металлургический завод. На нём будут производить арматуры и катанки.
    Это — самый крупный проект индустриального парка. Стоимость проекта — 5 миллиардов рублей. Реализация этого, и ещё нескольких проектов, позволит Ставрополью стать одним из ведущих регионов в металлургической отрасли.


     Источник фото: stapravda.ru



    Напомним, на реализацию проекта индустриального парка Невинномысска регион дополнительно получит почти 500 миллионов рублей из Российского инвестиционного фонда, по данным министерства экономического развития Ставропольского края. Сейчас площадь парка занимает 200 гектаров. Теперь её планируют расширить до 700.


     Источник фото: nedelya.ru


  • Интервенционные закрома на Ставрополье освобождаются под зерно нового урожая. Ставропольская пшеница отправляется в Никарагуа в качестве гуманитарной помощи, сообщает ГТРК «Ставрополье».


     Источник фото: 1777.ru



    Партия зерна интервенционного фонда, хранящаяся на «Кумском элеваторе» перед отгрузкой прошла фитосанитарную экспертизу в управлении Россельхознадзора по краю. Карантинная проверка нарушений не выявила, груз готов для отправки.

  • 9 сентября в поселке Рыздвяном открылся спортивный объект, принадлежащий ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Его площадку в рамках рабочей поездки в Изобильненский и Новоалександровский районы посетил губернатор Ставрополья Валерий Гаевский.


     Источник фото: gazprom.ru



    Приветствуя вместе с гендиректором «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексеем Завгородневым участников события, глава края назвал новый бассейн хорошим примером социального партнерства, когда крупный бизнес вкладывается в социальную инфраструктуру, думая не только о производстве и прибыли, но и о людях.


     Источник фото: gazprom.ru



    Валерий Гаевский отметил, что в ближайшее время на Ставрополье состоится еще не один подобный праздник. В частности, в этом году после 20-летнего перерыва начнет работу бассейн спорткомплекса «Старт» в Нефтекумске.

    – Наша задача – сделать так, чтобы в крае не осталось ни одного района без плавательного бассейна, – подчеркнул губернатор.

    читать дальше

  • Около 47 километров линий электропередачи построят и реконструируют специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в рекреационных зонах области. Сооружение обустроенных мест отдыха является составной частью областной программы «Зелёная столица». Зоны отдыха размещаются на берегах рек, в лесных массивах и других природных комплексах, поэтому наличие электроэнергии на их территории вопрос актуальный.


     Источник фото: mrsk-1.ru




    «В Белгородской области большое внимание уделяется улучшению качества жизни населения, что предусматривает создание возможности полноценного отдыха в рекреационных зонах со всей необходимой инфраструктурой, — отметил начальник отдела исполнения и контроля техприсоединений филиала Денис Арзамасцев. — Задача энергетиков — обеспечить надежное электроснабжение этих зон».

    В настоящее время энергетики получили 35 заявок на подключение к сетям рекреационных зон в нескольких районах области: «Урочища Яруга» в селе Почаево, «Урочища Репьево» в селе Веселовское, «Зоопарковой зоны» и других.

    читать дальше

  • В рамках работы по созданию комплексной автоматизированной навигационно-диспетчерской системы управления автотранспортом филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» внедряет систему GPS/GLONASS на автотранспорте филиала.

    Заявленный план по техническому монтажу автопарка системой спутникового слежения в филиале выполнен полностью. Стоимость контракта составила 9,9 млн. рублей. С марта по август текущего года к системе транспортной навигации подключено 450 единиц транспорта филиала, в том числе тракторы.

    Персонал филиала, занятый контролем работы автотранспорта Брянскэнерго, в полном составе прошел обучение для работы в системе «АвтоТрекер». По словам начальника управления по логистике и материально-техническому обеспечению филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Валерия Семенова, внедрение системы спутникового слежения способствует оптимизации деятельности филиала. Нововведение позволяет в любое время установить местонахождение автомашин. Система спутникового слежения обеспечивает постоянный контроль расхода горюче-смазочных материалов, маршрута движения автотранспорта, а также способствует повышению дисциплины среди водительского персонала «Брянскэнерго».
  • По итогам семи месяцев 2011 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» направил на выполнение мероприятий по восстановлению и развитию уличного освещения в Ярославской области свыше 15 млн рублей.

    Работы по наружному освещению выполняются в рамках реализации областной программы «Реконструкция и новое строительство наружного освещения в населенных пунктах Ярославской области на 2009—2012 гг.». В этом году программа коснулась 14 из 17 районов области. Было установлено 178 опор и 600 светильников, в том числе снабженных универсальными пускорегулирующими устройствами, смонтировано 39 км самонесущего изолированного провода.

    Внедрение энергосберегающих технологий в сетях наружного освещения позволяет снизить энергопотребление линий уличного освещения на 38 %, продлевает сроки эксплуатации оборудования, улучшает действующий уровень освещения и исключает самопроизвольное выключение ламп, возникающее из-за нестабильной работы электросетей. В ходе работ установлено 67 шкафов учета и управления уличным освещением, благодаря чему уровень освещения регулируется по ранее заданному графику, осуществляется телекоммуникационный контроль за состоянием сети и ведется учет энергопотребления.
  • В рамках повышения энергоэффективности и энергосбережения, запуска инновационных процессов и передовых технологических решений в городе Строителе Белгородской области энергетики ОАО «МРСК Центра» установили уличные светильники с современными индукционными лампами.


     Источник фото: mrsk-1.ru



    Принцип работы индукционной лампы прост: генерация света при газовом разряде под воздействием электромагнитной индукции. В отличие от традиционных источников света, в индукционных лампах не используются нити накала и электроды и большая часть энергии превращается в свет. За счет повышенной светоотдачи, по сравнению с технологией, применяемой в настоящее время, индукционные лампы позволяют сэкономить до 60% электроэнергии. Среди преимуществ индукционных ламп перед ртутными, натриевыми, металлогалогенными и даже светодиодными, специалисты отмечают также равномерное распределение светового потока, мгновенное включение и при низких температурах. Поэтому индукционные лампы можно эффективно применять для освещения широких улиц, магистралей, туннелей, промышленных и складских помещений, производственных цехов, аэропортов, стадионов, железнодорожных и автозаправочных станций, автостоянок и др.

    Технология индукционного освещения на данный момент является одной из самых чистых и «щадящих» к окружающей среде. Низкое потребление энергии позволяет значительно сократить выбросы углекислого газа.

    Экспериментальный период в Строителе рассчитан на один год. Затем проект будет распространен по всему контуру ОАО «МРСК Центра».