Приборы ночного видения «Швабе» пользуются в Китае повышенным спросом
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех планомерно наращивает присутствие на рынке ночных наблюдательных приборов в Китае. В 2017 году в данном сегменте объем поставок оптической продукции гражданского назначения в КНР увеличился на 22%.
Предприятие «Швабе» — Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) поддерживает отношения с китайским партнером более десяти лет. В 2017 году производитель поставил на этот рынок шесть партий наблюдательной техники в промышленном объеме. Наибольшим спросом у заказчика пользуются три ночных изделия НПЗ: монокуляр ПН21К, псевдобинокулярный прибор ПН-14К и бинокль ПН-11К.
«В последние годы мы планомерно увеличивали на 20-25% объемы поставок ночной наблюдательной техники в Поднебесную. По соотношению цены и качества она в настоящее время не имеет аналогов на рынке КНР. В 2018 году мы ожидаем значительный рост спроса на нашу продукцию в этой стране», — сообщил генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.
Легкие и компактные ночные приборы предприятия «Швабе» оснащены электронно-оптическими преобразователями поколения 2+ или 3 с защитой от кратковременных засветок интенсивным источником света. Устройства обладают прочной влагозащищенной конструкцией и способны работать в широком температурном диапазоне. ПН-11К имеет постоянное 5-кратное увеличение, а ПН21К и ПН-14К могут дополнительно комплектоваться различными съемными объективами.
Следующая поставка ночной наблюдательной техники НПЗ в Китай запланирована на первый квартал следующего года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В России с 1 июля 2024 года заработал реестр многодетных семей. В... десятая семья считается многодетной (3 и более ребёнка в семье).
- Россия по итогам января-августа 2024 года увеличила производство необр...sp;сентябре пошло золото крупнейшего в России месторождения Сухой Лог.
- По итогам сентября 2024 года в России было продано 150,9 тыс. нов...ные объемы продаж ни разу не смогли достичь даже 150 тыс. единиц.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0