стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Рыбоохрана Северо-Запада получила катер нового поколения

Пробный спуск на воду катера КС-600 прошел сегодня на пристани Ленэкспо. Судно предназначается для инспекторов рыбоохраны. В этом году поступит около десятка таких быстроходных катеров. Они развивают скорость до 85 километров в час, оснащены эхолотом и другими техническими средствами. По словам руководителей Северо-Западного управления агентства по рыболовству, это начало переоснащения российской рыбоохраны. До этого за несколько лет государственные инспектора не получили ни одного нового судна.


 Источник фото: baltinfo.ru



Несмотря на шторм, спуск на воду скоростного катера прошел успешно. По словам госинспектора рыбоохраны, судно очень удобно в обращении. Уже известно, где будет нести свою службу этот КС-600. Он отправиться в Карелию. Именно там браконьеры вылавливают ценные породы рыб. В основном страдает поголовье лосося и форели. Планируется, что в следующем году в структуры Росрыболовства поступят еще 30 таких же катеров.


 Источник фото: baltinfo.ru



Катер разработан и построен Костромским судомеханическим заводом.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара mmx
    24.11.1123:10:46
    Предвижу комменты жопоголиков по поводу мотора "ямаха". Вот вам фото катера береговой охраны США с моторами "хонда":

     © uscg.mil

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,