MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 января 1
22

Возможности нового российского сервисного робота Promobot V.4 из Перми

Пермские разработчики представили передовое поколение сервисных роботов Promobot V.4. На что способен новый российский робот, смотрите в презентационном видеоролике.

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/WKg_nkVV9To

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Kostya_Richkov16.01.18 20:06:54

    А прикиньте если бы их закупили на ЧМ 2018! Ездят промоботы по городу Санкт-Петербургу и радуют всех людей(местных,приезжих),помогают в поиске места или нужной информации (промоволонтёр так сказать)

    • 0
      Нет аватара g1v217.01.18 15:14:50

      Кстати верная мысль. Приезжают иностранцы, которым все уши прожужжали о том, что в России пьяные медведи по улицам рыщут. А тут бац — вместо пьяных медведей роботы повсюду разъезжают, причем трезвые.     Когнитивный диссонанс обеспечен.

      Ну, а в целом надо серьезно продвигать промоботов в банковской и музейной сферах. Заменить убогие платежные терминалы В ТЦ ,например, на таких роботов. Да и в музеях восполнить нехватку музейных смотрителей. Может как экскурсоводы они и не очень годятся, но приглядывать за залами — вполне.

      Ну, а в целом надо развивать линейку. Например — роботы-уборщицы с встроенными моющими пылесосами и прочим инвентарем или что-то подобное. Думаю что таких и богатые люди брать будут.

      Вариантов — масса и надо их окучивать, пока конкуренция еще не так велика. Есть все шансы занять мощное место на рынке. Упускать — нельзя, тк потом будет сложнее.