В столице увеличился ввод жилья за 2017 год. Показатель вырос на 3%
Общая площадь введенного жилья в Москве за 2017 год составила 3,42 млн кв. м. Об этом рассказал «Ведомостям» руководитель столичного департамента градостроительной политики. Это на 3% выше показателя 2016 года (3,34 млн кв. м.).
Между тем, еще в декабре столичные власти ожидали падения годового ввода жилья, пишет издание. По оценкам стройкомплекса, он должен был снизиться на 9% до 3,1 млн кв. м.
Сейчас в стадии строительства находится достаточное количество жилья. И ввод зависит только от наличия финансовых средств у застройщиков.
СМИ
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Владивосток Объем строящегося жилья на Дальнем Востоке превысил шесть ...ду. Половину прироста дала введённая «Дальневосточная ипотека».
- Ввод жилья на территории РФ за январь — май 2024 ...ый период прошлого года. Об этом говорится в материалах Росстата.
- Объемы ввода жилья в Дагестане за пять месяцев 2024 года выросли ... Только в мае в регионе было введено 285,1 тыс. кв. м жилья.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0