Сахалинская семья построила коровник на двух дальневосточных гектарах
На двух гектарах в селе Таранай Анивского района глава КФХ Андрей Сивоконь построил коровник, в котором поселились 42 телочки и два быка мясной породы герефорд. Участок земли семья Сивоконь получила в рамках программы «дальневосточный гектар».
Все коровы — племенные, к новому месту обитания их доставили двумя партиями в специальных грузовиках. Порода герефорда — морозостойкая. Проблем с адаптацией не было.
— Быка выращивают полтора-два года. Коров будем содержать для дальнейшего воспроизводства племени, — делятся братья.
В этом году семья рассчитывает купить ещё 30 голов крупного рогатого скота
Рынок сбыта будущей продукции еще обсуждается. Планы большие, но делятся ими супруги Сивоконь с осторожностью.
— На перспективу думаем о переработке мяса, расширении фермы — хотим увеличить поголовье, построить теплицы и круглогодично выращивать овощи и зелень, на побережье построить небольшое кафе, — говорит Антон Сивоконь. — Рыбы в Таранае не стало, а работа людям нужна.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На заседании Белгородского научно-образовательного центра «Иннов...ащивания птицы» компании ООО «Антрел-Автоматизация».
- В Аларском районе Иркутской области на фермерском хозяйстве Алекс...муникации, такие как водоснабжение и электроснабжение, были проведены.
- Вторая часть обзора, посвящённая животноводству. Здесь по России испол...ash; Индия (12,8 млн т), № 6 — Мексика (8,1 млн т).
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0