Объем производства аквакультуры в 2018 году на 7% больше прошлогоднего уровня
Завершается сбор информации по производству товарной продукции во всех регионах России. По предварительным данным, объем составил 219,7 тыс. тонн.
Лидерство сохраняет Южный федеральный округ — 78,6 тыс. тонн, на 5,8 тыс. тонн больше 2016 года. На втором месте Северо-Западный федеральный округ — 49 тыс. тонн, рост производства составил 5,7 тыс. тонн. В Центральном ФО выращено 34,1 тыс. тонн, прибавка к уровню 2016 года — чуть менее 1 тыс. тонн.
Среди регионов в тройке лидеров — Ростовская область (почти 27 тыс. тонн, +3,58 тыс. тонн), Республика Карелия (24,8 тыс. тонн, +3,58 тыс. тонн), Астраханская область (23,3 тыс. тонн). Самый высокий темп роста наблюдался в Приморском крае — почти 40% по отношению к 2016 году: с 6,9 тыс. тонн до 9,6 тыс. тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Карелии запустили новое производство посадочного материала форели. О... замкнутого водоснабжения. Это делает производство максимально экологичным.
- Местный житель Александр Небогин начал развивать необычный бизнес после вых...ков — специализированный комплекс с несколькими бассейнами.
- Пользователями рыбоводных участков в рамках осуществления пастбищной а...ультуры в морские акватории при осуществлении пастбищной аквакультуры.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0