стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В Самарском Государственном Университете открылся новый бассейн

1 декабря 2011 г. состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном Самарского Государственного Университета.


 Источник фото: samara.ru



Общая площадь здания составляет 2242 кв.м., на которых расположены: 6 плавательных дорожек по 25 м., раздевалки, душевые кабины, кафетерий, а также тренажерный зал.


 Источник фото: samara.ru





 Источник фото: samara.ru



В сквере перед главным корпусом Самарского государственного университета в 2010 году был заложен первый камень в основание физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Менее чем через год, бассейн СамГУ «Дельфин» готов принять первых студентов. Столь малые сроки строительства обусловлены не только высоким профессионализмом строителей, но и участием студенческого строительного отряда Самарского университета.


 Источник фото: samara.ru



Ректор Самарского государственного университета, Игорь Носков заверил, что бассейн рядом с университетом – это мечта не одного поколения студентов: «Молодежь действительно стремится заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, но для этого нужна соответствующая база. Проект «500 бассейнов» — это уникальная возможность сделать мечту студентов реальностью».


 Источник фото: samara.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,