Боевой многофункциональный робототехнический комплекс «Уран-9» на репетиции Парада Победы
Новейшие образцы техники, которая скоро поступит на вооружение в войска, покажут на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в ВОВ в Москве. Об этом рассказал министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
«Это боевая машина поддержки танков ["Терминатор"], одноместный сверхзвуковой опытный самолет Су-57, боевой многофункциональный робототехнический комплекс «Уран-9», многофункциональный робототехнический комплекс разминирования «Уран-6», — отметил Шойгу.
Также в параде примут участие беспилотные летательные аппараты малой дальности «Корсар».
Говоря о предстоящем военном параде, министр отметил, что «механизированная колонна будет насчитывать более ста девяноста единиц перспективной техники, определяющей современный облик Армии России».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сразу две атомные подводные лодки (АПЛ) четвертого поколения «Императ...евой состав Тихоокеанского флота, сообщило в среду Минобороны РФ.
- Российские военные получат очередную партию передовых наземных боевых робот...Ров и АГС. Комплекс рассчитан на модульный принцип использования.
- Первые 10 специальных бронежилетов «Ярл» переданы для саперов г...;визором и сумки сапера, содержащей необходимый для работы инструмент.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0