Валовой сбор тепличных овощных культур по состоянию на 8 мая 2018 года в целом по стране составил 283,5 тыс. тонн или на 29,9% выше уровня 2017 года (218,2 тыс. тонн).
В том числе огурцов собрано 217,0 тыс. тонн или на 22,3% выше уровня 2017 года (177,4 тыс. тонн), томатов — 61,4 тыс. тонн или на 66,3% выше уровня 2017 года (36,9 тыс. тонн), прочих овощных культур — 5,0 тыс. тонн или на 28,2% выше уровня 2017 года (3,9 тыс. тонн).
Лидерами по производству тепличных овощей в сельскохозяйственных организациях и К(Ф)Х среди субъектов Российской Федерации стали Краснодарский край — 27,2 тыс. тонн, Липецкая область — 26,2 тыс. тонн; Московская область- 21,3 тыс. тонн, Волгоградская область — 18,1 тыс. тонн, Республика Татарстан — 17,6 тыс. тонн, Ставропольский край — 16,5 тыс. тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В холдинге-экспортере «Доставка Морем» подвели итоги кален... и акцент на продукты переработки, а также нишевые культуры.
- Как могут быть связаны уровень загрязнения окружающей среды химикатами, без...p;реализации проекта оказали специалисты компании «Первый БИТ».
- Туман 4Российский производитель сельскохозяйственной техники «Пегас-А...р на поздних стадиях развития. Дополнительные технические подробности:
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0