MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 15 мая 12
147

Иран покупает 40 российских авиалайнеров SSJ-100

  •  © avia.pro

Авиакомпании «Iran Airtour» и «Iran Aseman» получат по 20 SSJ 100.

Российский авиастроитель «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подписал соглашение о поставке 40 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в Иран. Адресатами поставок стали здешние перевозчики «Iran Airtour» и «Iran Aseman», которые получат по 20 SSJ 100. Документ подписали в рамках авиасалона «Eurasia Airshow», проходящего в Турции. Сделка может сделать Иран крупнейшим зарубежным закупщиком российского самолета для региональных авиалиний.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: avia.pro

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 12
    Нет аватара tanrah15.05.18 13:05:43

    Ну, за фактическое импортозамещение — как всегда, после пинка стали уходить от американской авионики, свою дороже, но можем. Ну и как тут Трампа не благодарить.

    Пока угрозы санкций небыли — иранцы целовались в десна с Эрбасом. Реально здорово!