В Казани состоялось открытие детского сада № 159, расположенного в ЖК «Весна» и рассчитаного на 340 мест. Это второе дошкольное учреждение открытое в Советском районе на текущей неделе. В детском саду будет создано 17 групп.
В 3-этажном здании, общей площадью 6447,5 кв.м., имеются музыкальный и физкультурный залы, кабинет для творческих занятий, сенсорная комната, полилингвальный кабинет (где дети будут изучать татарский, русский и английский языки), методический кабинет и медицинский блок, пищеблок и прачечная. Территория детсада огорожена и закрыта от входа посторонних. Во дворе организованы игровые зоны для детей разных возрастов.
Работа с детьми будет вестись в нескольких направлениях, в том числе через приобщение к театральному искусству и фольклорному творчеству. Особое внимание будет уделено физическому развитию детей — планируется организация работы секций аэробики, гимнастики и фитболла. Важное место в программе дошкольного учреждения отведено познавательному развитию детей в процессе экологического воспитания.
Напомним, вчера, 7 июня, также в Советском районе Казани, в ЖК «Арт-Сити» открылся сад № 135 комбинированного вида «Калейдоскоп». Готовится к открытию детсад в ЖК «Станция «Спортивная» на 220 мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Церемония спуска на воду кораблей «Тайфун» и «Виктор...ого (входит в Судостроительную корпорацию «АК Барс»).
- 7 мая, состоялось открытие транспортной развязки на пересечении автодо... раритетному автомобилю ГАЗ-21 и колонне дорожно-строительной техники.
- Агрохолдинг «Август» запустил в Татарстане завод по и...мощность компания намерена занять 30% отечественного рынка в сегменте.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0