Подписано соглашение о создании в Ярославской области производства больших дизельных электростанций
Завершившийся 26 мая 2018 года Петербургский Международный Экономический Форум принес Ярославской области десятки соглашений. Одно из них подписано с заводом ПСМ — о созданиипроизводства больших дизельных электростанций. Компания собирается инвестировать в проект 500 млн рублей и уже через три года создать в регионе 200 новых рабочих мест.
Новое производство ПСМ сконцентрируется на выпуске дизель-генераторов большой мощности, свыше 600 кВт. Сейчас в этом сегменте российское производство почти не представлено. Участники рынка чаще всего выступают в качестве поставщиков: завозят импортные станции (в основном, американские), а в России лишь осуществляют подготовку к продаже. ПСМ — станет первым и единственным российским производителем, который проводит на территории страны все операции — от разработки и сборки до пакетирования и испытаний. В год с новой тутаевской площадки будет уходить до 90.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 28 июня на фабрике мороженого «Айсберри-ФМ» в Тутаеве...питальные вложения в реализацию проекта составили более 7 млрд рублей.
- На «Верфи братьев Нобель» (Ярославская область) заложен ледокол...ый буксир «Нарвская застава» проекта 3262 для Санкт-Петербурга.
- 1 августа на станции Переславль-Залесский в Ярославской области о...зведен за 9 месяцев, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0