Главный баллистик РКК «Энергия» рассказывает как и зачем сделали сверхбыструю стыковку космических кораблей к МКС. Рекордные три часа сорок минут. Всего 2 витка вокруг Земли и Грузовой корабль «Прогресс» причалил к модулю «Пирс» Международной Космической Станции. В ходе запуска грузового корабля «Прогресс МС-09» использовали укороченную двухвитковую схему выведения корабля, разработанную в РКК «Энергия».
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/DGK0B3Jmjo0
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Лётный образец сверхточного спутника дистанционного зондирования Земли КОЭН...с детализацией, которая раньше была доступна только военным спутникам.
- БЮРО 1440 вывело на орбиту спутники низкоорбитальной группировки &laqu... и запуска бортовых систем они начнут движение на целевую орбиту.
- 5 февраля предприятие «Протон-ПМ» открыло современное производс...етыре цеха: гальванический, механический, механосборочный и сборочный.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0