В новосибирском технопарке достроили наноцентр
@sdelanounas_ruВ технопарке новосибирского Академгородка введено в эксплуатацию здание центра наноструктурированных материалов, первые технологические линии в котором планируется запустить в первом полугодии 2012 года. Все строительно-отделочные работы в центре полностью завершены, и здание готово к оснащению оборудованием.
Также в центре планируют заниматься нанесением сверхмощных упрочняющих покрытий, не подверженных абразивному износу. Данная технология особенно актуальна для трубопроводов и насосных станций, оборудование которых подвержено износу из-за воздействия песка и абразивной пыли.
Самым большим участком центра будет плазмохимический центр, используемый в производстве карбоновых нанотрубок, с помощью плазмохимической реакции можно получить совершенно новый материал с абсолютно уникальными свойствами.
Кроме этого, в центре будут развиваться такие технологии, как микродуговое оксидирование, нанокерамика, малотоннажный химический инжиниринг.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Открыт детский технопарк «Наукоград» на базе Московского финансово-юридического университета
В Москве в День космонавтики открылся детский технопарк «На...я в новом корпусе МФЮА по адресу: улица Генерала Белова, дом 7 а.Как на месте свалки построили крупнейший в России индустриальный парк «Руднево»
Индустриальный парк «Руднево» построили в рекордные сроки ...а и страны производств, но раньше это была проблемная территория.Опубликованы результаты отборочного этапа Всероссийской конференции «Старт в инновации»
Стали известны общие результаты отборочного этапа Всероссийской конференции...оне 2023/24 было представлено 1090 оригинальных проектных работ школьников:
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
09.12.1101:43:11
brat_po_razumu09.12.1102:14:30
09.12.1106:40:41
09.12.1121:09:21