ЧТЗ подписал договор на поставку во Вьетнам дорожной техники
Компания «ЧТЗ-Уралтрак», входящая в состав группы УралвагонзаводГоскорпорации Ростех, и вьетнамская «НГА ФАТ» подписали договор о поставке бульдозера Б10М.0100Е. Дилер тракторного завода стал победителем государственного тендера на поставку бульдозера, предназначенного для ремонта и восстановления дорог в горных селениях Южного Вьетнама.
Гендиректор компании «НГА ФАТ» Тю Хонг Хынг пояснил, что местные бюджеты не позволяют этим территориям самим приобретать технику, поэтому государство оказывает помощь жителям горного региона и берет на себя часть инфраструктурных вложений. Именно такой инвестицией станет трактор Б10М.0100Е. В случае положительного опыта эксплуатации челябинской строительной техники вьетнамская сторона рассмотрит вопрос о приобретении еще двух таких же бульдозеров.
«Партнеры из Вьетнама приобретают у ЧТЗ обычный серийный бульдозер с механической трансмиссией и дизельным двигателем Д-180. Машина оснащена поворотным отвалом и прицепным устройством. Заказчик хочет непременно получить трактор с электростартером. Никаких специальных опций контрактом не предусмотрено, кроме одной: бульдозер должен быть белого цвета. ЧТЗ не впервой окрашивать тракторы в нетипичные для дорожно-строительной техники цвета: были уже красный, оранжевый, синий, армейский зеленый, белый и даже черный. Так что проблем с выполнением этого заказа не возникнет. На белом вьетнамском Б10М черными будут только гусеницы», — рассказал главный специалист экспортной службы ЧТЗ Александр Бедрицкий.
Уже в августе рабочая техника должна быть собрана, обкатана, покрашена и готова к отправке заказчику. Во Вьетнам машина будет доставлена в морском 40-футовом контейнере в разобранном виде. Дилер располагает соответствующей производственной базой и квалифицированными механиками, чтобы самостоятельно собрать трактор на месте. Он же передаст технику в эксплуатацию и будет осуществлять ее гарантийное сопровождение и сервисное обслуживание.
«Уралтрансмаш» начал поставку новых узкоколейных трамваев для Евпатории
«Уралтрансмаш» поставил партию самоходных гаубиц Министерству обороны Российской Федерации
ЧТЗ представил новый трактор Б11Э с электромеханической трансмиссией и дистанционным управлением
31.07.1810:14:19
31.07.1815:19:07
31.07.1817:48:19