MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 декабря 6
26

Отряд кораблей ВМФ России проведет учения в Каспийском море


 Источник фото: yandex.ru



Экипажи ракетного корабля «Татарстан» и малого артиллерийского корабля «Астрахань» Каспийской флотилии военно-морского флота России завершили подготовку к выходу в море. Как указано в сообщении Минобороны России, военные моряки отработают задачи по защите морской экономической деятельности Российской Федерации, противодействию терроризму и пресечению незаконных видов деятельности в акватории Каспийского моря.

В ходе подготовки к выходу экипажи кораблей провели в пунктах постоянного базирования и в море корабельные учения по борьбе за живучесть, обнаружению, захвату и уничтожению воздушных целей. Командиры кораблей сдали зачеты на допуск к самостоятельному управлению кораблем.

В море экипажи кораблей выполнят комплекс совместных упражнений и боевых стрельб во взаимодействии с авиацией по уничтожению надводных целей. Для молодых матросов осеннего призыва и офицеров-выпускников вузов 2011 года. данный выход в море станет первым в их морской карьере.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: portnews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER10.12.11 18:27:09
    А ещё на Чёрном море можно отработать совместную стрельбу с комплексом "Бастион", состоящем на вооружении БРАВ ЧФ и имеющем аналогичную дальность стрельбы, что и комплекс "Калибр-НК". На Каспии пока такого нет.