Как рассказали в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, аграрии продолжают заготовку корма для сельскохозяйственных животных на зимний период. По данным на 29 августа хозяйства скосили траву на площади 145,87 тыс. га.
Больше всего сена заготовили в Кемеровском районе (20,9 тыс. тонн), Промышленновском районе (20,83 тыс. тонн) и Ленинск-Кузнецком районе (17,3 тыс. тонн).
На 90% выполнен план по заготовке сенажа: законсервировано 354 тыс. тонн. В лидерах по заготовке данного вида корма следующие районы: Промышленновский (55 тыс. тонн), Ленинск-Кузнецкий (51,53 тыс. тонн) и Юргинский (31,5 тыс. тонн).
Силоса аграрии заготовили 10,6 тыс. тонн.
Всего на одну условную голову скота в среднем по Кузбассу заготовлено 20 центнеров кормовых единиц. Выше всего этот показатель в Тисульском и Топкинском районах — более 30 центнеров кормовых единиц на условную голову.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Прирост запасов нефти и конденсата в России по итогам геолог...ечает, что по итогам 2023 года открыто 43 месторождения углеводородов.
- Объем несырьевого неэнергетического экспорта столицы в дружественные с...вой промышленности, а также фармацевтики и косметической отрасли.
- Аналитики государственной системы маркировки «Честный знак» выя...елением рынка, ростом числа производителей и появлением новых брендов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0