стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В Московской области внедряются системы экстренного реагирования и помощи пожилым людям «Аркан»


 Источник фото: arkan.ru


Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, объявляет о внедрении персональных систем экстренного реагирования и защиты пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в Московской области. Проект реализуется по инициативе Министерства социальной защиты населения Подмосковья.
Система «Аркан» обеспечивает персональную безопасность, ежедневный дистанционный контроль здоровья и мониторинг состояния человека социальными службами, а также оперативное предоставление услуг скорой медицинской помощи. На дому у пожилых людей и людей с ограниченными возможностями устанавливается комплекс технических средств, который включает в себя «тревожные» браслеты, охранные датчики, реагирующие на проникновение в помещение, и контрольную панель.
«Тревожный» браслет, по виду напоминающий часы, надевается на руку. В случае необходимости достаточно нажать на кнопку, расположенную на браслете. Тревожный сигнал автоматически поступает в районный центр социального обслуживания населения, где оборудовано автоматизированное рабочее место оперативного дежурного, а также в Федеральный мониторинговый центр «Аркан».
Оперативный дежурный связывается с социальными работниками или родственниками и, в зависимости от ситуации, со скорой медицинской помощью и другими экстренными службами. Это позволяет своевременно оказать необходимую медико-социальную помощь пожилым и людям с ограниченными возможностями, которые нуждаются в повышенном внимании и заботе.
«Пользоваться «тревожным» браслетом с одной-единственной кнопкой просто и быстро, что критически важно, когда счет идет на секунды. С подобным устройством человек чувствует себя более уверенным и защищенным, а своевременная помощь позволяет обеспечивать его безопасность, сохранять здоровье и даже жизнь, — комментирует пресс-служба компании «Аркан». – Таким образом, инновационная система, которая сегодня внедряется в Подмосковье, будет иметь большой социальный эффект в масштабе всего региона».
Системы «Аркан» успешно внедрены и функционируют в ряде районов Московской области. В настоящее время на социальном обслуживании находятся около 100 человек. В перспективе предполагается, что подобные системы будут установлены во всех районах Подмосковья.


 Источник фото: fbcdn.net




 Источник фото: fbcdn.net


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.arkan.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,