Эникс показал на «Армии-2018» обновленную линейку беспилотных разведчиков и воздушных мишеней
Компания «Эникс» из Казани представила на форуме «Армия-2018» разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) семейства «Элерон» и воздушные мишени. Об этом Mil.Press Военное рассказал первый заместитель главного конструктора предприятия Сергей Побежимов.
Главной новинкой стал БПЛА-разведчик «Элерон-7», созданный на базе серийно выпускаемого комплекса «Элерон-3СВ».
Изделие успешно прошло очередной этап испытаний, создатели улучшили его характеристики с учетом пожеланий заказчика. Усовершенствованы конструкция планера, силовая установка, аккумулятор и аппаратура полезной нагрузки беспилотника.
По словам Сергея Побежимова, изменения существенно увеличат надежность и продолжительность эксплуатации аппарата. Он сможет находиться в воздухе до 3,5-4 часов в зависимости от метеоусловий. Обновленный «Элерон-7» практически бесшумен и незаметен.
«Также мы демонстрируем несколько новинок, в том числе развитие линейки воздушных мишений, — отметил конструктор. — Представлены мишени с турбореактивным и пульсирующим двигателем, а также планирующая мишень воздушного старта».
По словам Побежимова, продолжает работы в области импортозамещения узлов и агрегатов силовых установок изделий, идет локализация производства ряда комплектующих в России.
Компания «Эникс» занимается разработкой, производством и серийной поставкой беспилотных авиационных комплексов различного назначения. Помимо разведывательных БПЛА предприятие выпускает динамически-подобные имитаторы самолета и воздушные мишени для проведения учений. В этом году предприятие отмечает свое 30-летие.
Пост сделан с содействием блогера Human RS
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Концерн «Калашников» продемонстрировал свои новые перспективные...uo; и СКАТ 350 М, систему подъема аппаратуры «Квазимачта».
- Новые противопожарные дроны от «ИнФинТеха» успешно прошли испыт...ала генеральный директор технопарка «ИнФинТех» Мария Михайлова.
- Уральский производитель беспилотников «Эйрбург» при финансовой ...иниц собственного производства, а также цех кабельно-жгутовых изделий.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0