22

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте на ЧМ по стрельбе

Сегодня, 14 сентября, в Чханвоне (Республика Корея) завершились Чемпионат и Первенство мира по пулевой и стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около четырёх тысяч спортсменов из 120 стран.

Россияне заняла второе место в общекомандном зачёте и первое место по количеству медалей на ЧМ по стрельбе.

На Чемпионате мира был разыгран 61 комплект наград. Российские стрелки выиграли 26 медалей: 8 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

По итогам Чемпионата мира россияне заняли второе место в общекомандном зачёте. Лидировали спортсмены из Китая (9-8-3), третье место — у представителей Республики Корея (7-5-8).