MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 декабря 66
38

Российская компания Полаир купила завод Snaige в Литве

Наш сайт в статье Купи себе немного Латвии уже рассказывал о том, как промышленность Прибалтики переходит под российский контроль, и шутка вспоминалась: мы Прибалтику воевать-оккупировать не будем, мы ее — купим!

И вот — очередная новость из той же серии: российская компания Полаир купила единственный в Прибалтике завод холодильного оборудования Snaige (Снежинка) в Алитусе, Литва. Еще одна наша площадка в Евросоюзе!


 Источник фото: snaige.lt




Сумма сделки — 13 млн евро, куплено 60% акций Снежинки

А ведь раньше — наоборот, Снежинка проникала на российский рынок, даже имела завод в Калининградской области. Но — увы, не потянула. Да и литовский завод работал на 30-40% мощности. При том, что 95% его продукция экспортируется в 30 стран мира.

Компания Полаир — один из крупнейших российских производителей холодильных и морозильных шкафов — крупных, для супермаркетов и больше, размер холодильных камер — до 1.000 кубометров! Производственные площади завода компании Полаир в Волжске, республика Марий Эл, составляют 100.000 кв. м, экспорт идет в Европу, Азию, Африку, продукция сертифицирована по стандартам Евросоюза — TUV.

Сайт Полаира, сайт Снежинки, другие ссылки указаны в тексте.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    dzen1510 dzen151013.12.11 18:43:27
    Правильно,молодцы.Так держать,жаль только что там не очень много то и осталось что купить можно.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu13.12.11 19:59:01
      Да, Прибалтика сумела развалить собственное производство... Вот что осталось от всемирно известного, основанного в 1919 г завода ВЭФ в Латвии:
      Нда... Был прекрасный завод - спасибо господам латышским реформаторам: нет прекрасного завода!
      • 0
        dzen1510 dzen151013.12.11 21:26:07
        Мда,так там и сахарный завод и рыболовство практически под ноль опустили,а как Усть Луга выйдет на полную мощность ,так совсем им печально станет.