Новый «Терминатор» поступил в войска ЮВО
@sdelanounas_ruВ подразделение армейской авиации ЮВО поступил новый вертолет Ми-8АМТШ «Терминатор». Об этом сообщили в пресс-службе округа.
В сообщении говорится, что машина поступила на вооружение соединения армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО, дислоцированного в Ростовской области.
Всего с начала года в соответствии с планом переоснащения войск ЮВО авиационные соединения и воинские части округа в рамках гособоронзаказа получили около десяти единиц авиационной техники, в том числе самолеты Су-25СМ3, а также военно-транспортные самолеты Ан-148-100.
Ми-8АМТШ — многоцелевой вертолет, оснащенный комплексом управляемого вооружения и усиленной бронезащитой. Машина может быть вооружена комплексом «Штурм-В», неуправляемыми ракетами С-8, 23-миллиметровыми пушками и 7,62-миллиметровыми пулеметами в носовой и кормовой установках.
Особенностью, отличающей Ми-8АМТШ от предыдущих вариантов серии вертолетов Ми-8, является включение в состав вооружения ПТУР «Атака» или «Штурм», управляемых ракет «воздух — воздух» «Игла». Один вертолет способен перевозить до 30 военнослужащих.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Ростех запустил производство штурмовых бронежилетов повышенного класса защиты
Фото: Егор ЮркинЗавод «Октава» (в составе компании «...ии — Бр1, при желании заказчика может быть заменена на Бр3.«Ростех» передал Министерству обороны новую партию БМП-3
Курганмашзавод, входящий в холдинг «Высокоточные комплексы»...ставило боевых машин пехоты столько же, сколько за весь 2019 год.Боевой робот «Маркер» испытали пуском ракет
Виталий Мельников/РИА НовостиРазработчик боевого робота «Маркер»...тельный директор разработчика робота, НПО «Андроидная техника».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
24.10.1816:31:25