В Апатитах Мурманской области открылся региональный образовательный центр поддержки одаренных детей
В гимназии № 1 г. Апатиты открылся региональный образовательный центр поддержки одаренных детей. Апатиты стали опорным городом образовательного центра, поскольку здесь располагается Кольский научный центр.
Целью деятельности центра является создание эффективной, отвечающей современным требованиям системы работы с одарёнными детьми, совершенствование механизма работы по выявлению, развитию, поддержке и сопровождению детской одарённости, направленной на личностное и интеллектуальное развитие детей.
С руководителями Мурманского арктического государственного университета (филиалы в Апатитах и Кировске) и Кольского научного центра РАН согласовано участие сотрудников и использование учебных, научных и производственных лабораторий и объектов в реализации образовательных программ Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей.
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/O2ygdouqpHs
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Заключение соглашенияВ рамках Петербургского международного экономичес...дготовка специалистов для стратегических направлений деятельности компании.
- Корпус «Аврора» ёмкостью более чем 1000 мест входит в сост...тры — все для того, чтобы это лето стало для детей незабываемым.
- Подведены итоги XXIV Азиатской физической олимпиады. Сборная России завоевала пять золотых и три серебряные медали.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0