45 тыс. га сельхозземель возвращено в оборот в Подмосковье с начала года
На сегодняшний день в Московской области ввели в оборот 45 тыс. гектаров ранее заброшенных сельскохозяйственных земель.
Работы продолжаются. Аграрии Подмосковья намерены выполнить план по вводу в оборот от 50 до 60 тыс. га до конца текущего года.
Одним из лидеров среди подмосковных муниципалитетов по вводу в оборот сельхозземель является Волоколамский район. С начала года здесь дополнительно введено 4 529 га.
Московская область ежегодно распахивает более 50 тыс. га залежных земель, в прошлом году эта цифра достигла 62 тыс. га. Выполненные работы позволили в этом году увеличить посевы озимых на 9%, почти до 100 тыс. га.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ульяновский автозавод по итогам первого полугодия 2024 года выпустил 1...чётный период выросла на 23,3% и составила 16 572 единицы.
- По итогам первого полугодия 2024 года АВТОВАЗ на производственных...;, чей результат составил 68 260 автомобилей (рост в 3,5 раза).
- По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» ...к приходятся на мясо и мясопродукты — 365,7 тыс. тонн.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Dance03.11.18 12:49:00Dance03.11.18 12:56:45brat_po_razumu03.11.18 13:24:12