MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 декабря 2
44

В Красноярске открылся ледовый дворец «Арена.Север»

На возведение объекта было потрачено около 1,5 млрд рублей, на строительство ушло 3 года.


 Источник фото: ngs.ru



Здание включает в себя ледовую площадку вместимостью 2,6 тыс. человек, скалодром и универсальный зал, для тренировок баскетболистов и волейболистов. В спорткомплексе оборудованы 40 мест для людей с ограниченными возможностями и лифты для них. Есть несколько баров для общественного питания.

19 декабря в здании прошла первая тренировка хоккейной команды «Сокол».


 Источник фото: ngs.ru





 Источник фото: ngs.ru





 Источник фото: ngs.ru





 Источник фото: ngs.ru





 Источник фото: ngs.ru




Первая игра на «Арене.Север» состоится завтра, 20 декабря. На льду «Сокол» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги будет принимать лидера соревнований — тюменский ХК «Рубин». Стоимость билетов – 100 рублей. Как отметил директор КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений» Игорь Шишкин, «пока стоимость билетов на матчи на данной арене поднимать не планируется».

Ледовая площадка для массового катания горожан откроется на январские праздники – в здании оборудован пункт проката коньков.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ngs24.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий удалён
  • 0
    A_SEVER A_SEVER19.12.11 18:25:53
    Прекрасно!    
    • 0
      Нет аватара tumanova19.12.11 18:32:28
      Вы родственник или однофамилец?)))
      • 0
        A_SEVER A_SEVER19.12.11 19:26:44
        Как говорится, любые совпадения чисто случайны!    
  • 0
    Bdd Bdd19.12.11 20:01:11
    с вывеской что-то поскромничали - вечером плохо видно. А сколько зрителей надо чтобы КХЛ играл? хочется звезд понаблюдать)
    • 0
      Нет аватара guest21.06.12 14:52:59
      не из количества мест складывается стоимость, а из качества инфраструктуры. Двойка вам по экономике))
  • 0
    Нет аватара treins20.12.11 00:38:21
    50 млн баксов за арену на 2,5 тыс? Это полный маразм. Недавно в Пензе Дизель-Арену на 6 тыс за такую же сумму построили.