Стал известен облик серийного спасателя подводных лодок для ВМФ России
@sdelanounas_ruFlotProm публикует первое изображение облика серийного спасателя подводных лодок проекта 21300, шифр «Дельфин», разработки ЦМКБ «Алмаз». Судно предполагается оснастить отечественным глубоководным водолазным комплексом ГВК-300, соответствующее предложение экспертный совет ВМФ направил в главкомат флота.
Об этом изданию сообщили два источника в отрасли, знакомых с ситуацией. Заседание экспертного совета ВМФ России прошло 11 декабря. Сейчас его итоги рассматриваются командованием флота. Разработку спасателя с ГВК продолжит ЦМКБ «Алмаз» и компания «Тетис Про», поставившая ГВК-450 для головного судна проекта 21300, «Игоря Белоусова». Речь идет также о привязке к спасательному судну отечественного ГВК-300.
«Конструктивно серийные спасатели можно оснастить как комплексом, однотипным с ГВК-450, так и максимально отечественным ГВК-300, — объяснил Mil.Press FlotProm источник в ЦМКБ „Алмаз“. — При этом заложить как спасатель, так и глубоководный аппарат „Бестер“, можно уже в 2019 году».
Бюро-проектант представило обновленную версию «Дельфина»: длина и водоизмещения судна по сравнению с «Игорем Белоусовым» (головное судно проекта) выросли, увеличилось пространство для экипажа и оборудования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Петербурге спущен на воду новый минный тральщик
Торжественная церемония спуска на воду корабля, получившего имя просла...кже телеуправляемыми и автономными необитаемыми подводными аппаратами.Разработали систему автоматизированного управления судовыми двигателями типа М500
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/xW2YsxuFt5QЗвездообразны...естроения04:12 работа клапанов05:45 отдел по автоматизации расширяетсяПодписан приёмный акт по океанографическому исследовательскому судну «Евгений Горигледжан»
На ПСЗ «Янтарь» (входит в состав Объединенной судостр...ведению церемонии подъема флага, дата которого будет определена Заказчиком.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru