В Карачаево-Черкесии открыли первую республиканскую многопрофильную детскую больницу
Первая в Карачаево-Черкесии республиканская детская больница со стационаром на 110 мест открылась 29 января в городе Черкесске.
Строительство республиканской детской многопрофильной больницы начиналось в рамках федеральной целевой программы «Юг России 2014-2020 годы» и завершилось в рамках Государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» подпрограммы «Социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесской Республики на 2016-2025 годы».
Общая площадь нового 3-х этажного здания больницы составляет 10,7 тыс. кв. метров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня на базе Ростовской областной детской клинической больницы откр...;том числе здесь будут проводить операции по пересадке костного мозга.
- Пятиэтажное здание рассчитано на 960 посещений в смену. Там есть ...ов СВО, оснащённое аппаратурой для эффективного восстановления после травм.
- На базе больницы создан современный комплексный медицинский центр ...а было выделено 1,9 млрд рублей, полмиллиарда составили инвестиции региона.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0