28 января в новом здании Псковского перинатального центра приняли первые роды.
Самое высокотехнологичное отделение центра — отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Здесь будут выхаживать до 90% малышей с низким и экстремально низким весом — от 500 граммов. Сюда будут попадать все роженицы с преждевременными родами (от 25 недель).
Перинатальный центр рассчитан на 110 коек.
Послеродовое отделение рассчитано на 50 коек. Пребывание в одно- и двухместных палатах обещает быть комфортным. В каждом боксе есть отдельный санузел. Отделение патологии беременных готово принять до 30 пациенток с тяжелой патологией, где специалисты будут готовить их к родоразрешению.
Перинатальный центр построен в Пскове при поддержке Правительства РФ в рамках программы Минздрава по развитию родовспомогательной службы. Цель программы — создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, снижение младенческой, материнской и детской смертности. Заказчиком проекта выступила госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком — ООО «РТ-Соцстрой».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Охват составляет свыше 138 тысяч человек. В новый корпус был переведен... Волгоградской области». Поликлиника насчитывает 76 сотрудников.
- Центр детской онкологии и гематологии в Уфе объединяет 10 подразд...альный коллектив, прошедший подготовку в передовых онкоцентрах страны.
- В 5-этажном здании смогут выявлять рак на самых ранних стадиях, э...ные стационары, где в будущем будут в палатах пребывать пациенты.
Поделись позитивом в своих соцсетях












Комментарии 0