MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 февраля 9
126

Завершились испытания двигателя «Союза-2», использующего новое топливо

  •  © ria.ru

Завершились испытания первого серийного двигателя РД-108А, работающего на новом ракетном топливе, для второй ступени «Союза-2». Об этом РИА Новости сообщили представители Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в «Ростех».

Топливо нафтил вместо керосина впервые использовали в ноябре 2017 года — при старте «Союза-2» с Восточного, тогда им заправили третью ступень ракеты. Пусков с использованием нафтила на первой и второй ступенях «Союза» прежде не проводили.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor20.02.19 19:58:02

    То керосиновый.

    • Комментарий удалён
      • 2
        RadiantConfessor RadiantConfessor20.02.19 20:42:06

        Я говорю о Рапторе и Мерлине. Мы пока почти ничего не знаем о Рапторе, но уже то, что он получился в два раза менее мощный чем требовалось, говорит нам о том, что на Марс Маск людей уже не повезёт.

        • 2
          Нет аватара guest20.02.19 23:30:05

          И хорошо — иначе бы они могли умеретт от лучевой болезни ещё в процессе полёта.