Ростех анонсировал создание электронно-лучевого 3D-принтера
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разрабатывает первый российский электронно-лучевой 3D-принтер для печати металлическими порошками. Новое оборудование позволит изготавливать сверхпрочные изделия для авиакосмической отрасли, медицины, ювелирного производства, искусства, спорта и автомобилестроения. Первый полнофункциональный образец будет произведен в конце 2020 года.
Основными преимуществами электронно-лучевого принтера для печати металлическими порошками, разрабатываемого НПП «Торий» холдинга «Росэлектроника», являются большая скорость и точность работы, а также низкая чувствительность к качеству порошков. Кроме того, для работы принтера не требуется создавать защитную атмосферу в рабочей камере и внешнюю высокотемпературную систему подогрева. В системе перемещения электронного луча нет механических деталей, что ведет к повышению скорости и точности работы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 3D-принтерЦентр аддитивных технологий Госкорпорации Ростех в 2024 году...т обучение работе с аддитивными установками в Учебном центре ЦАТ.
- Портативная РЛСНачались поставки российской радиолокационной станции для об...p;экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».
- Фото: «Росэлектроника»Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ро...нной вычислительной техники (НИЦЭВТ) холдинга «Росэлектроника».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0